Otros

Nuestra tienda

Nuestra tienda

Escanea para ver como llegar a PcJuireless

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50125 3 METROS STARTEC 50FIBLCLC3

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50125 3M STARTEC Ver más grande

50FIBLCLC3

0065030802888

A prueba de interferencias eléctricas
Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
Recubrimiento LSZH
Cable de categoría LSZH "Low-Smoke, Zero-Halogen"

Más detalles

3 artículos .

14,79 € IVA Incluido

Más

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 3 METROS STARTEC 50FIBLCLC3

A prueba de interferencias eléctricas
Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
Recubrimiento LSZH
Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria

El cable de fibra óptica (3 m), categoría LSZH, LC a LC, modelo 50FIBLCLC2, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

La ventaja de StarTech.com
  • Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
  • Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
  • Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables

 

Hardware
Grado de InflamabilidadRecubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra50/125
Rendimiento
Clasificación de FibraOM2
Tipo de FibraMultimodo
Conector(es)
Conector A1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Características Físicas
ColorNaranja
Longitud del Cable3 m [6.6 ft]
Longitud del Producto3 m [6.6 ft]
Peso del Producto0 kg [0.1 lb]
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío0 kg [0.1 lb]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja1 - Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 2m LC - LC

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50125 3 METROS STARTEC 50FIBLCLC3

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50125 3 METROS STARTEC 50FIBLCLC3

A prueba de interferencias eléctricas
Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
Recubrimiento LSZH
Cable de categoría LSZH "Low-Smoke, Zero-Halogen"